文山市人民政府

书记市长信箱

信件内容
流水号 20240708012
标    题 文山市政府要求市法院解决黄全苹等法官听证会后无证据却要求张旭、杨翠梅赔还借款本金30万元和副院长陈国淑等法官篡改200多页卷宗参与诈骗的反映—市法院不解决
发件IP 14.204.183.*
写信时间 2024年07月8日
信件主要内容 反映涉法涉诉案件。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民同志:

您好!按照《信访工作条例》第二十二条规定,对走访反映涉诉问题的信访人,应当释法明理,引导其向有关政法部门反映问题。请您自觉遵守相关规定,按照司法程序向市法院提出。同时,依法理性表达诉求,自觉遵守法律法规,维护良好社会公共秩序和信访秩序。
   感谢您对我们工作的理解与支持。

 

 

 

 

                                               文山市书记市长电子信箱办公室

                                                      2024年7月9日

处理时间 2024年07月09日