文山市人民政府

书记市长信箱

信件内容
流水号 20240513003
标    题 嘉柏澜庭三期何时动工?何时交房
发件IP 2409:896d:4421:31ed:1080:48ff:fe99:a460
写信时间 2024年05月13日
信件主要内容 反映嘉柏澜庭三期延期交房问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民同志:

您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

一、整治工作进展情况。项目资金链断裂等原因,于20221月停工。在纳入整治范围后,经多方努力,于2022年8月8日复工,并获“保交楼”专项借款资金5900万元。现1、4、5栋交房;其余收尾工程正在抓紧推进

二、存在问题一是近期因施工方和劳务班组的工程款支付产生纠纷,正在协调中。二是项目资金周转困难正在协助项目开发公司筹措资金。请各位业主耐心等待。

 

 

                                                   文山市房地产开发项目历史

                                                     遗留问题整治工作专班

                                                        2024年5月15日

处理时间 2024年05月15日