文山市人民政府

书记市长信箱

信件内容
流水号 20240504001
标    题 文山烂尾楼处置专班怎么一直解决不了文山金源农户产品综合批发市场烂尾等问题
发件IP 183.224.152.*
写信时间 2024年05月4日
信件主要内容

反映文山金源农户产品综合批发市场烂尾等问题。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民同志:

您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

该项目原开发商金源商贸公司法人杜光伟和实际控制人史文华因涉嫌刑事犯罪已被采取刑事强制措施,其所有财产均被查封、账户被冻结,且与接盘方伟砚公司产生纠纷,导致未按约定支付施工单位相关费用,施工单位停止施工,正在协调施工方垫资施工。市专班已向购房业主通报项目情况并征求意见,多数业主已同意采取自救方式,现正在筹建业主自救委员会。

 

 

 

                                                      文山市房地产开发项目历史

                                                        遗留问题整治工作专班

                                                            2024年5月8日

处理时间 2024年05月08日