文山市人民政府

书记市长信箱

信件内容
流水号 20240204001
标    题 盛禾峰度小区停水
发件IP 2409:8a6c:4217:ee10:f1db:49f1:fb4f:71f8
写信时间 2024年02月4日
信件主要内容 反映盛禾峰度小区停水问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民同志:

您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

经核实,我公司于202424日批示由供水营销部安排专人负责对信访材料进行认真查阅复核。发现该小区为高层建筑小区,涉及二次加压问题且该小区用的水是通过北宸御景处的二级泵站加压进行供水,偶尔遇到泵站维修保养等情况我公司将会进行停水作业对其进行维修,但是每次停水作业之前我公司均会在微信公众号提前进行发布停水通知(应急处突也会及时补发),我公司工作人员于2月4日电话致电该用户进行解释。

 

                                              文山市清澄供排水有限公司

                                                   20242月9

处理时间 2024年02月09日