文山市人民政府

书记市长信箱

信件内容
流水号 20231105001
标    题 文山市拓丰房地产开发有限公司拖欠员工工资,望劳动局帮忙协调按时拨付工资。
发件IP 182.247.41.*
写信时间 2023年11月5日
信件主要内容 反映拖欠工资问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民同志:

您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

经与公司财务人员及公司负责人核实,一是公司账户余额为商品房预售监管资金,用途不是员工工资发放,因法院案件被冻结暂时不能作为他用;二是公司负责开发的项目停工,未有资金进入,公司资金出现困难,现项目已批准复工,资金已部分到位,公司已召开会议研究,公司承诺于 2023 年 12 月中旬将所拖欠的员工工资支付,若逾期公司未支付,请及时与文山市劳动监察大队(0876-2134519)联系督促落实。

 

 

 

 

 

                                                 文山市人力资源和社会保障局

                                                      2023年11月16日

处理时间 2023年11月16日