信件内容 | |||
流水号 | 20230606003 | ||
标 题 | 广南县土地整治项目违规操作 | ||
姓 名 | 匿名 | ||
性 别 | 男 | ||
邮政编码 | 663300 | ||
发件IP | 2409:896c:4808:200d:1424:db09:662e:7bc9 | ||
写信时间 | 2023年06月6日 | ||
信件内容 | 尊敬的文山州政府领导: 广南县土地整治项目(提质改造)是由云南中资创智公司投资实施的,目前有10多家施工单位在施工,但存在那洒镇,珠街等部分项目未批先建的违规情况,国土主管部门也不管不问。且300元每亩的征地及青苗费用太低,即使这样我们大部分农户在项目已经开工许久的情况下仍未拿到补偿款。恳请查实!!!nn | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民同志: 您好!你反映的事项不属于文山市受理范围,请你向广南县相关职能部门反映。
文山市书记市长电子信箱办公室 2023年6月6日 |
||
处理时间 | 2023年06月06日 |