信件内容 | |||
流水号 | 20230321002 | ||
标 题 | 文山市沙坝社区卫生服务中心午休期间无人值守 | ||
姓 名 | 吴学露 | ||
性 别 | 女 | ||
年 龄 | 37 | ||
邮政编码 | 663000 | ||
发件IP | 2409:896c:4258:8415:f6dc:99e:f9ba:6311 | ||
写信时间 | 2023年03月21日 | ||
信件内容 | 本人于今天11:35分到达文山市沙坝社区卫生服务中心,到达时挂号的导诊台已无人值守,医生也正准备去吃饭,我问医生能不能给我看诊,医生告诉我需要先去挂号,但负责挂号的人早已不在岗位,医生就让我等会再来,随后便去吃饭,于是我在社区等待到12:18分,导诊台挂号人员来了,但医生吃饭未归,仍然要继续等待,终于医生在12:25分来到岗位。社区卫生服务站属于社会服务机构,应24小时配备值班医生,午休吃饭是正常的,但是接近50分钟的用餐时间是否过长,我完全看不到作为医疗单位对患者该有的态度,既然不能配备值班人员,就请贴出时间表,让人能知道应该什么时候来看诊方便合理安排时间,而不是在医院凳子上焦急的等你们。事情不大,但希望领导能体察民意,督促机构整改,提升就医满意度。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民同志: 您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 一、您反映文山市沙坝社区卫生服务中心3月22日11:35—12:25无门诊医生坐诊,根据医院相关规定,午餐期间要求轮岗就餐,不能出现缺岗现象。经调取门诊就诊记录显示,在您反映的这段时间内,该中心门诊医务人员正常开展着诊疗服务。 二、您在“书记、市长信箱”留的联系方式错误,导致工作人员无法与您本人核实具体情况,我们深表歉意。 感谢您对我们工作的支持与理解,祝您身体健康,生活愉快。
文山市卫生健康局 2023年3月27日 |
||
处理时间 | 2023年03月27日 |