信件内容 | |||
流水号 | 20230110003 | ||
标 题 | 投诉文山壮族苗族自治州民族职业技术学校汤庆珍 | ||
姓 名 | 余超 | ||
性 别 | 男 | ||
年 龄 | 27 | ||
地 址 | 成都市武侯区 | ||
邮政编码 | 610084 | ||
发件IP | 182.150.63.* | ||
写信时间 | 2023年01月10日 | ||
信件内容 | 领导你好!请政府部门仔细阅读该信件内容,把该信件转到有效的责任单位【文山壮族苗族自治州民族职业技术学校】。我反映该单位人员【汤庆珍】,出具了单位相关材料办理业务,后期已仁至义尽了多次致电告知对方,但对方总是提一些无理的要求或者干脆就不理会有意逃避。汤庆珍的行为,已经严重抹黑其单位的形象了。情节严重,性质十分恶劣,根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。还有《中华人民共和国公务员法》就是为了规范公务员的管理,目的就是加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,此种行为违背相关要求德不配位。但是我既然反映到政府,自然是相信人民政府是公平公正的。像这种仗着自己有个好单位就可以在外为所欲为无法无天的人,请领导制止。请领导或当事人联系我告知处理结果和说明原因,谢谢~! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民同志: 您好!你反映的事项不属于文山市受理范围,请你向文山州相关职能部门反映。
文山市书记市长电子信箱办公室 2023年1月11日 |
||
处理时间 | 2023年01月11日 |