信件内容 | |||
流水号 | 20190304003 | ||
标 题 | 文山市交警“超前”罚款为哪般? | ||
姓 名 | 杜元清 | ||
性 别 | 男 | ||
邮政编码 | 663000 | ||
发件IP | 222.219.251.* | ||
写信时间 | 2019年03月4日 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民同志: 您好,你向“书记、市长信箱”反映的标题为《文山市交警“超前”罚款为哪般》已收悉,针对来信中所提出的问题,我队作如下解答: 收到信访件后,我大队高度重视并及时安排专人对所反应的问题进行调查,并就自身出现的问题进行了整改,同时于3月5日主动与来信人员、当事人进行联系并做好相关解释工作,对我队民警所作出的错误决定进行了改正,得到了来信人员及当事人对我们工作中出现问题的谅解、理解与支持。在今后的工作中我们将秉承规范执法、热情服务的理念,切实提高执法艺术和执法水平,为广大人民群众生命财产安全提供有力保障。 在此,我队将十分感谢当事人对文山市交通管理工作的关心和支持,同时虚心接受广大群众的监督。 2019年3月6日
|
||
处理时间 | 2019年03月06日 |