当前位置: 首页 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20201228002
    标    题 关于“佛寿街住房问题”
    姓    名 王燕
    性    别
    年    龄 35
    邮政编码 663000
    发件IP 218.202.54.*
    写信时间 2020年12月28日
    信件内容 尊敬的市长:          因为佛寿街是政府推行的棚户区改造项目,我作为一名普通市民,相信和支持市政府。和家里老人商议后,用老人卖房子的钱,一次性支付32万多购买佛寿街住房,地产商也在购销合同上承诺2017年11月交房。交房时间到了,地产以各种理由不交房,知道2020年12月28日,也没有任何交房的消息。我们一家实在没办法,只能租房子住,一年1.2万。加上家里两个小孩,四位老人,每月开支太大了。          在此真诚的请求市政府领导给与我们帮助,让我们住到我们的房子里,不要让我们成为无家可归的人。          谢谢市政府领导!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志:
       您好!你向“书记、市长信箱”反映问题的函已收悉。现将办理情况回复如下:

       经市住建局调查佛寿街项目工程未完工,未能按期交付使用。文山市政府高度重视房地产遗留问题,成立了房地产遗留问题专班组负责整治,通过专班组摸排了解,由于项目涉诉,官司未判决,施工企业不愿复工建设,因此项目一直停工。后期,我局将及时跟进项目进展情况,同时督促开发企业文山和鑫房地产开发有限公司加快项目建设,争取早日完成项目建设交付使用。

     

                           文山市住房和城乡建设局

                                2021年1月4日

    处理时间 2021年01月04日