当前位置: 首页 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20201226001
    标    题 解决路面井盖安全隐患
    姓    名
    性    别
    邮政编码 663000
    发件IP 182.247.51.*
    写信时间 2020年12月26日
    信件内容 文山盛阳商业广场楼脚路面上的一个下水道井盖好长时间没有在了,是不是被人移走了,?下水道口又臭又深,大人小孩老人人来人往,向兴隆社区反应许久没有得到解决,存在很大安全隐患,希望火速得到解决!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 网民同志:
       您好!你向“书记、市长信箱”反映问题的函已收悉。现将办理情况回复如下:

     

    我局工作人员已于2020年12月30日对该井盖进行更换,感谢您的来信,祝你生活愉快!

     

                      文山市城乡管理综合执法局

                           2021年17

    处理时间 2021年01月07日