当前位置: 首页 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20201221003
    标    题 夜间洒水车扰民
    姓    名 张竣飞
    性    别
    邮政编码 663000
    发件IP 222.219.207.*
    写信时间 2020年12月21日
    信件内容 在安平路沿线(安平西路—安平东路—沿线的三鑫花鸟市场),洒水车凌晨四五点钟轰鸣声严重扰民,最另人烦躁的是车停起来半个小时都不走不知搞什么。这对于道路两旁房屋居住的我们每夜被吵醒后就面对难以入眠的痛苦实在无耐,希望相关部门协调洒水车作业时间。文山市作为州府驻地,近年也在积极创建文明城市,感同身受相关部门为共建美好文山城的努力而行动,作为一个普通市民也希望文山城越来越好。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 网民同志:
       您好!你向“书记、市长信箱”反映问题的函已收悉。现将办理情况回复如下:

     

    经调查:一是当前正是文山市创建国家卫生城市的关键时期,为确保城区干净整洁,文山市洁城公司加大对城区的清扫保洁力度,虽取得一定成绩,但仍存在不足之处;二是为避免白天洒水车作业会影响城区交通拥堵,把洒水车作业时间调整为23:30至凌晨5:30,凌晨四五点阶段是洒水车清扫完毕,停放排水时间;三是对于夜间作业给市民带来影响,文山市洁城公司深感歉意,根据情况将会及时做出调整,尽量把洒水车作业时间调整至白天并选择在错峰阶段进行作业。

     

                   文山市城乡管理综合执法局

    2020年12月28日

    处理时间 2020年12月28日