当前位置: 首页 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20210820001
    标    题 文山市天然气主管道何时开通
    姓    名 pp
    性    别
    邮政编码 653000
    发件IP 220.164.90.*
    写信时间 2021年08月20日
    信件内容 近两年来,文山市一直在搞缅甸天然气入文山。2020年8月份,文山官方媒体也预言年底(2020年底)不出意外的话就会进入千家万户的厨房,实现真正意义上的中缅管道天然气入文。同时天然气使用价格上也会大幅下调,这对全文山人民都是个利好消息。然而进入今年以来从年初到年终再到目前,这项工程进程却不知何原因没了下文,燃气营业厅的工作人员也说不出具体原因。故向贵政府部门询问此事。回复为盼!谢谢。9424
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志:

       您好!你反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下:

         一、文山云投新奥燃气有限公司于20207月份开始进行文山入城天然气次高压管线施工,至今已完成工程量的90%,计划于下月完成工程建设。虽然文山入城管线9月完工,但何时能用上中缅管道气还要看上游管线(蒙自—文山,由其他公司建设)何时接通,据了解预计在20226月完成。

         二中缅天然气管线接通后,至于天然气的价格,州级政府主管部门会进行核价,文山云投新奥燃气有限公司将按核定价格进行销售。

          感谢您的来信!

     

                          文山市书记市长电子信箱办公室

                               2021年8月31日

    处理时间 2021年08月31日