当前位置: 首页 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20190910001
    标    题 麻将室扰民
    姓    名 胖胖
    性    别
    年    龄 44
    邮政编码 663000
    发件IP 220.164.69.*
    写信时间 2019年09月10日
    信件内容 尊敬的文山市书记、市长我们是文山市西华路387号的住户(云南白药集团文山七花有限责任公司),该小区的值班室从常年一直打麻将到晚上到12点左右,严重影响我们小区的生活环境及小孩的身心健康,希望书记、市长责成相关部门查一下,还小区一个安详,和谐的环境。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志

    您好,你向“书记、市长信箱”来信反映问题的函已收悉,我街道领导高度重视,及时安排相关人员开展调查,现将调查处理情况报告如下: 

    、反映内容

    文山市西华路387号的住户(云南白药集团文山七花有限责任公司),该小区的值班室常年一直打麻将到晚上12点左右,严重影响我们小区的生活环境及小孩的身心健康,希望书记、市长责成相关部门查一下,还小区一个安详、和谐的环境。

    、调查处理情况

    接到该件后,开化街道领导高度重视,及时安排西山社区配合社区民警徐庆莲等4人2019年9月20日到小区的值班室进行核查,该小区的值班室内有二张自动麻将桌,当时有4人正在打麻将,小区值班室值班人员(张治竹)也在场,社区民警将打麻将的事实报告了西华派出所办案中队,后办案中队值班人员赶到小区值班室,当场销毁麻将桌一张(另外一张堆放着东西,没有销毁),并将打麻将的4人带到派出所作了警告处罚。

    对打麻将4人的处理情况:因参与打麻将的4人涉及金额较小,对该4人进行教育放回处理,并警告不能在小区值班室打麻将;一旦发现将严格处理。

     特此报告

     

     

    文山市人民政府开化街道办事处

    2019年9月29日

    处理时间 2019年09月29日