当前位置: 首页 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20190907001
    标    题 农村外来物种入侵
    发件IP 39.128.153.*
    写信时间 2019年09月07日
    信件内容 前年外来物种(蚂蚁)入侵,许多村民被咬遍体鳞伤,政府发的蚂蚁药根本没有效果,试问还没有解决的办法么?这样发展下去不会对生态平衡造成影响么
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志:

             您好,你所反映的情况无详细地址、无联系方式,故无法交由责任部门办理,请你完善信息,谢谢。

     

                                                                                    文山市书记市长电子信箱办公室

                                      2019年9月9日

    处理时间 2019年09月09日