当前位置: 首页 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20210325002
    标    题 广南县句町名苑售楼部拒绝退款
    姓    名 李汶莲
    性    别
    年    龄 29
    邮政编码 663300
    发件IP 183.225.154.*
    写信时间 2021年03月25日
    信件内容 尊敬的领导!本人在2019622日在广南县句町名苑(原名:地母豪庭)售楼部购买了两张会员卡,外加认筹金,共计17万元,当时售楼部人员告知201912月份开盘,201912月份句町名苑未能按时开盘,遂到售楼部咨询并要求退款,工作人员告知要到20202月份左右才可以开盘,开盘后才可以退款,20202月份我们再次到售楼部咨询并申请退款,售楼部经理告知不能退款,要到20204月份才能开盘,开盘后才能退款,无奈之下2020年5月29日我们只能写信到广南县县长信箱,县政府出面后住建局电话告知句町名苑售楼部退款,句町名苑售楼部让填写退款申请20206月份我们以书面的形式申请退款,当时售楼部承诺1月后可以退款到账,直至2021325日为止仍未开盘,未退款,期间我们多次电话咨询何时能退款,但售楼部总是以各种理由推脱,我们也反馈给广南县住建局,无人帮受理解决问题,走投无路只能再次写信,希望州长书记能为人民做主,早日让句町名苑退款。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志:

             您好!你反映的问题不属于文山市政府受理范围,请你向广南县政府相关职能部门进行反映。

    处理时间 2021年03月29日