当前位置: 首页 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20190611002
    标    题 社会保障卡迟迟办理遗漏,导致异地就医无法使用医保。
    姓    名 王庆涛
    性    别
    年    龄 21
    邮政编码 663700
    发件IP 116.249.127.*
    写信时间 2019年06月11日
    信件内容 村委统一办理社会保障卡时,我早已提供过两次办理材料,却两次都遗漏办理。现我需异地就医,却因无社会保障卡而无法使用医保。我一直以来都按时缴纳医保,现却他人工作遗漏办理社保卡而无法使用医保就医,昂贵的医疗费用我已无力承担。我到过社保卡办理单位咨询办理,工作人员却告知“个人无法办理,要等单位统一统计登记方可一起办理”。我现在的身体状况很差,时间有限,望相关单位给予帮助处理为谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 此件不属于文山市政府受理范围,已电话联系来信人,建议其向马关县政府相关职能部门进行反映,来信人表示同意。
    处理时间 2019年06月12日